Особенности замены помпы в стиральной машине Bosch Maxx

Особенности замены помпы в стиральной машине Bosch Maxx

При наборе и сливе воды ваша стиральная машинка Bosch гудит, слив затруднен или отсутствует, в баке не держится уровень жидкости или сбоит выбранная программа? Все это признаки того, что помпа вышла из строя.

  1. Причины, которые ведут к поломке помпы
  2. Как поменять помпу в стиральных машинах Bosch Maxx 4, Maxx 5 и Макс 7: действия мастера
  3. Варианты решения

Причины, которые ведут к поломке помпы

1.       Засор в системе слива. Проверяются шланги и фильтры. При обнаружении мусора он удаляется, а деталь промывается. Неплохо еще обработать фильтр от известкового налета, если такой обнаружен.

2.       Засор в улитке сливного насоса или входном патрубке (попали посторонние предметы).

3.       На лопасти крыльчатки намотались шерсть или волосы, что привело к ее блокировке или выходу из строя. Крыльчатка под замену.

4.       Из-за скачков напряжения, несвоевременно удаленных засоров или обрыва обмотки перегорел мотор.

Важно! Все машинки серии Maxx 4, Maxx 5 и Макс 7 имеют одну конструкцию и отличаются лишь разрешенным весом загрузки белья. Поэтому инструкция по поиску неисправности будет актуальна для всех стиральных машин Bosch указанной серии.

Чтобы убедиться, что дело именно в сливном насосе, нужно ввести машинку-автомат в сервисный режим и протестировать, выбрав экономичную стирку хлопка при температуре 60 градусов. Мастеру с этой задачей справиться быстрее и проще. Когда неисправность подтвердилась, проводятся работы по ее устранению – ремонт или замена.

Как поменять помпу в стиральных машинах Bosch Maxx 4, Maxx 5 и Макс 7: действия мастера

1.       Машинка отключается из розетки и отодвигается на свободное пространство.

2.       Сливается вода из бака и патрубков через специальный шланг.

3.       Демонтируется верхняя крышка.

4.       Снимается декоративная панель внизу.

5.       Освобождается от удерживающих болтов улитка сливного насоса и фиксируется бак, иначе при попытке положить технику на бок, он перебьет провода.

6.       СМА укладывается на пол на боковую стенку.

7.       Демонтируется дно машинки.

8.       Улитка освобождается от клемм питания и патрубков.

9.       Снимается стопорная клемма, затем насос.

10.     Устанавливается новая рабочая деталь, и машинка собирается в обратном порядке.

11.     Устройство подключается к сети и ставится на программу быстрой стирки, чтобы убедиться, что все верно собрано и не образуется течь.

Задача сливного насоса– обеспечить слив жидкости из бака на любом этапе программы, где это требуется. В противном случае стирка просто не запустится либо прервется, оставив вас с полным баком воды, заблокированным люком и не выстиранной одеждой.

Оставьте заявку на замену помпы в СМ Бош в нашем сервисном центре, и вам не придется долго ждать. Благодаря собственному складу запчастей, замена вышедшей из строя детали найдется быстро. Гарантия на работу – 12 месяцев.

Варианты решения

Замена помпы
Замена помпы
450 р