Шумит подшипник в стиральной машине: что делать?

Шумит подшипник в стиральной машине: что делать?

Если шумит подшипник стиральной машины, это не всегда говорит о том, что он сломан. Прежде чем разбирать и менять узел, нужно убедиться в его неисправности.

  1. Что делать, если шумит подшипник?
  2. Как меняют подшипниковый узел в стиральной машине?
  3. Варианты решения

Что делать, если шумит подшипник?

Если вы слышите, что подшипниковый элемент гудит, не факт, что звук появляется именно от этого узла. Выявить, что сломаны данные детали, можно только по косвенным признакам. Это:

  • Не просто гудение, а лязг, стук и скрежет при отжиме.
  • Машинка не набирает обороты, белье плохо отжимается.
  • Сильное качание барабана при вращении.
  • Повреждение краев манжеты люка.

Если подшипники разбиты, стиральная машина сильно гудит, гремит, вращается толчками и вибрирует. При поломке подшипникового узла бак не работает без люфта – при раскачивании рукой он неравномерно колеблется.

В норме элементы гудят, но совсем немного. Кроме того, они шуршат после замены, т.к. происходит притирка деталей. Также гул может раздаваться из-за работы двигателя, и в этом тоже нет ничего страшного.

Если демпферы изношены, их нужно менять. Делать это должны профессионалы, т.к. требуется разборка корпуса агрегата. Без специальных навыков и знаний вы можете окончательно сломать технику, а в разобранном состоянии на ремонт ее не примут.

Как меняют подшипниковый узел в стиральной машине?

При возникновении гула и дребезжания выполняется замена демпферов в машинке-автомат. Для проведения таких работ вы можете обратиться к мастеру нашего сервиса. Он выполнит следующие мероприятия:

  • Отключит СМА от электросети и коммуникаций.
  • Уберет заднюю стенку техники.
  • Снимет приводной ремень.
  • Снимет неисправные подшипники и установит новые. Элементы всегда устанавливают парно и меняют вместе с сальниками.
  • Соберет агрегат в обратном порядке.

Далее будет выполнен тестовый запуск стиралки без белья. Если все в порядке, клиент оплатит услуги специалиста и получит гарантийный талон.

Запчасти для замены есть на складе нашего сервиса, поэтому заказывать и ждать детали не понадобится. Мастер привезет все, что нужно, с собой. Мы закупаем комплектующие у проверенных поставщиков и предлагаем их клиентам по оптовым ценам.

Для вызова сотрудника сервисного центра оставьте заявку на сайте или позвоните операторам. В течение 1 часа инженер приедет по указанному адресу и сразу приступит к выполнению работ.

Варианты решения

Дефект подшипника
Дефект подшипника
5000 р