Стиральная машина включается, но не начинает стирку: причины

Стиральная машина включается, но не начинает стирку: причины

Стиральная машина не начинает стирку? Это может быть связано с несколькими причинами, в которых должен разбираться профессионал. Расскажем о том, почему техника перестала нормально функционировать.

  1. Почему не работает стиральная машина?
  2. Преимущества обращения в сервис
  3. Варианты решения

Почему не работает стиральная машина?

Машинка не запускается в работу из-за следующего:

  • Некорректная эксплуатация устройства. Агрегаты сегодня оснащены искусственным интеллектом, передовыми техническими возможностями, многочисленными режимами, поэтому при нарушении правил использования умная техника не стартует.
  • Вышел из строя модуль управления. Это электронная плата, которая обеспечивает бесперебойный функционал техники. Если индикатор на СМА горит, но ничего не происходит, или стиральная машина включается и выключается, либо пищит, то скорее всего сбой в плате.
  • Неисправен УБЛ или проблема в двери. Если заклинило и сломалось устройство блокировки люка, автомат стирать также не станет. На табло мигает соответствующий код ошибки, пуск оборудования и реализация программы не осуществляется.
  • Перегорел ТЭН. Трубчатый нагреватель отвечает за нагрев воды в баке прибора. Прибор гудит, плохо и долго стирает холодной водой, но иногда при отказе элемента автоматика блокирует процесс.
  • Слетел ремень привода, машинка набирает воду, но дальше цикл не продолжается, прибор зависает. Довольно распространенная ситуация, в этом случае ремень может не только ослабнуть, но износиться со временем. Нужна помощь мастера. Неисправный компонент заменяется новым, а функциональный - возвращается на место.
  • Вышел из строя двигатель. Мотор выходит из строя из-за перегрева, скачков и перепадов напряжения. Решение проблемы рекомендуется доверить специалисту сервисной службы, восстановление или замена мотора осуществляются с применением специального оборудования.

Преимущества обращения в сервис

Выбрав нас, вы получите исправную технику в самые короткие сроки:

  • Выполняется ремонт стиралок любых марок и моделей, независимо до года выпуска и сложности неисправности. Все процедуры осуществляются в соответствии с техническим регламентом производителя и правил электробезопасности.
  • Инженер выезжает в любой район Москвы и ближайшее Подмосковье (30 км от МКАД). Специалист будет у вас в течение получаса или в удобное вам время.
  • Диагностика неисправности (как и выезд по адресу специалиста) осуществляется бесплатно.
  • Во время ремонтных мероприятий мы используем только оригинальные комплектующие на замену.
  • После ремонта выдаем гарантийный талон на услуги и компоненты.

Оставьте заявку на сайте или по телефону +7 495 134-83-15.