Что означает код ошибки UE на стиральной машине?

Что означает код ошибки UE на стиральной машине?

Ошибка UE возникает на дисплее стиральных машин LG и Samsung. Появляется он как из-за серьезных поломок, так и вследствие незначительных сбоев в работе техники. О каких неисправностях сигнализирует агрегат, поговорим далее.

  1. Почему появляется ошибка UE?
  2. Как убрать UE на стиральной машине?
  3. Профессиональные мастера по ремонту стиральных машин
  4. Варианты решения

Почему появляется ошибка UE?

Чаще всего надпись появляется на экране панели управления при отжиме – на 3, 7 или 9-й минуте. Перед этим стиралка отжимает белье на низких оборотах, пытаясь равномерно распределить вещи в барабане. Если сделать это не получается, СМА останавливается и выдает код. Появиться обозначение может на разных моделях, например, LG Direct Drive, Samsung Diamond, Самсунг Эко Бабл и пр. На аппаратах без дисплея на проблему указывают индикаторы. При возникновении сбоя горят все лампочки, которые относятся к режиму отжимания белья, или мигают с 1 по 6 диоды.

Итак, ошибка UE в стиральной машине Самсунг или Лджи означает:

  • в барабане перегруз или, наоборот, недогруз белья;
  • загружены вещи из разных типов ткани;
  • агрегат установлен на неровной поверхности;
  • произошел разовый сбой модуля управления.

Перечисленные неполадки можно устранить самостоятельно. Но бывает, что обозначение показывает сбои в работе какого-либо компонента СМА. Например, приводного ремня, подшипника, таходатчика, щеток двигателя. В этом случае придется вызвать мастера.

Как убрать UE на стиральной машине?

При дисбалансе в барабане нужно извлечь или добавить белье, и опять запустить технику. Максимальный вес одежды определяется отдельно для каждой программы, поэтому ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации. Также посмотрите, как распределена одежда. Если неравномерно – выньте, распределите и аккуратно сложите назад.

Если заблокирована дверца, внутри вода, слейте ее через мусорный фильтр внизу корпуса или аварийный шланг. Затем, чтобы сбросить ошибку, отключите агрегат от питания на 15-20 минут и опять включите. Попробуйте открыть дверцу. При разовом сбое модуля аппарата неполадка исчезнет. Если причина – некорректный монтаж, выровняйте машинку-автомат по уровню.

Профессиональные мастера по ремонту стиральных машин

Что делать при серьезных поломках? Решение одно – вызвать мастера. Инженер сервисного центра выполнит бесплатную диагностику, а затем отремонтирует оборудование с помощью оригинальных деталей и современного оборудования. На услуги и запчасти будет предоставлена гарантия. Для вызова сотрудника сервиса оформите заявку на сайте или позвоните нам.