Почему стиральная машина не держит воду в барабане?

Почему стиральная машина не держит воду в барабане?

Стиральная машина превратилась в незаменимую бытовую технику. Но некоторые пользователи отмечают, что устройство не держит воду. Чем вызвана неисправность, и что делать в такой ситуации, расскажем далее.

  1. Почему стиральная машина не держит воду?
  2. Обращение в сервис
  3. Варианты решения

Почему стиральная машина не держит воду?

В ходе эксплуатации машинка должна осуществлять водозабор минимум дважды – на этапе стирки и перед тем, как начать полоскание. Если стиральная машина не держит воду, это может быть связано со следующими причинами:

  • Некорректное подключение бытовой техники. Если сливной шланг находится ниже барабана автомата, жидкость будет самопроизвольно вытекать в водосток.
  • Неисправность прессостата. Реле ломается из-за окисления или повреждения контактных групп, отсутствия герметичности мембраны. Нерабочий элемент возможно починить, иногда приходится менять его на новый. Если на трубке, которая подведена к прессостату, выявляются трещины, работоспособность детали восстанавливается путем устранения дефектов.
  • Поломка впускного клапана. С течением времени у этого компонента ослабевает мембрана, что ведет к утечке при наборе жидкости. Кроме того, клапан иногда выходит из строя и в принципе отказывается перекрывать вход в систему. Ликвидировать неполадку можно, заменив нерабочий электроклапан.
  • Сбой в работе управляющего модуля. В случае неполадки он отправляет на прессостат ошибочные команды, которые ведут к неконтролируемому набору жидкости. Причин, которые ведут к неисправности рабочего узла, большое количество – повышенный уровень влажности в помещении, перепады напряжения в электросети и прочее.

Обращение в сервис

В ситуации, когда стиралка не держит воду, требуется обращение к профессионалам. Некомпетентное вмешательство способно только усугубить проблему.

Инженер сервисного центра «Машинка стирает» ликвидирует любую поломку оперативно и в соответствии с техническим регламентом производителя. Мы специализируемся на восстановлении только СМ, что дает нам право гарантировать безупречный результат.

  • Ремонт в день обращения. Наш специалист выезжает к клиенту в течение часа после оформления заявки.
  • Бесплатная диагностика с использованием профессионального оборудования.
  • Использование оригинальных запчастей бренда при необходимости замены компонентов.
  • Гарантия на выполненные работы и установленные детали сроком от 1 года.

Звоните по телефону +7 495 134-83-15 или оставьте обращение на сайте.